АВ 2012г. май Российская Государственная Дума: становление парламентаризма на Евразийском пространстве

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Аппарат Государственной Думы

Аналитическое управление

АНАЛИТИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

«Российская Государственная Дума: становление парламентаризма на Евразийском пространстве»

Серия: Внешняя политика

Москва
2012 год

Материалы Международного круглого стола «Российская Государственная Дума: становление парламентаризма на Евразийском пространстве». – М.: Издание Государственной Думы, 2012. – 120 с.

Настоящее издание содержит материалы заседания Международного круглого стола «Российская Государственная Дума: становление парламентаризма на Евразийском пространстве», проведенного 28 апреля 2012 года в Доме приемов Правительства Российской Федерации. Публикуются материалы дискуссии по теме "Развитие парламентаризма: история и современность" и дискуссии по теме "Повышение роли парламентов в интеграционном взаимодействии в СНГ", а также Резолюция Международного круглого стола. Введением в публикацию является информационная справка Аналитического управления Аппарата Государственной Думы об итогах Международного круглого стола. Завершается основная часть комментарием от начальника Аналитического управления. В Приложение помещены доклад С.М.Шахрая и список участников Международного круглого стола.

Материалы подготовили:

- начальник Аналитического управления Петров А.Е.;

- заместитель начальника Аналитического управления Гайденко А.В.;

- начальник отдела аналитических исследований Аналитического управления Басова П.С.;

- главный советник отдела аналитических исследований Аналитического управления Малушков В.Г.;

- главный консультант отдела аналитического сопровождения законодательства Аналитического управления А.Н.Жандарова;

- консультант отдела аналитических исследований Аналитического управления Пичугин Н.Ю.

Издание подготовлено Аналитическим управлением Аппарата Государственной Думы.

Ответственный за выпуск – начальник отдела аналитических исследований Аналитического управления Басова П.С.

тел. 692-02-73, e-mail: basovaps@duma.gov.ru

Подписано к размещению в Фонде электронных информационных ресурсов Государственной Думы 28.05.2012 г.

© При перепечатке и цитировании ссылка на настоящие материалы обязательна


28 апреля 2012 года в Москве в Доме приемов Правительства Российской Федерации состоялся Международный круглый стол «Российская Государственная Дума: становление парламентаризма на евразийском пространстве». В нем приняли участие Председатель Государственной Думы С.Е.Нарышкин, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, парламентарии стран СНГ, представители федеральных органов исполнительной власти, экспертного и научного сообщества, дипломатического корпуса.

В рамках Международного круглого стола прошли пленарное заседание и дискуссии по двум секциям: «Развитие парламентаризма: история и современность» и «Повышение роли парламентов в интеграционном взаимодействии в СНГ».

По итогам обсуждения принята Резолюция Международного круглого стола «Российская Государственная Дума: становление и развитие парламентаризма на евразийском пространстве».

В организации Международного круглого стола приняли участие подразделения Аппарата Государственной Думы - Аналитическое управление, Управление по организационному обеспечению деятельности, Управление документационного и информационного обеспечения, Управление делами.